Браслет микс из натуральных камней 20см

Купить Браслет микс из натуральных камней 20см

Браслет микс из натуральных камней 20см

В наличии
1 200

Браслет микс из натуральных камней 20см

Гематин

Гематит, или кровавик, — черный либо темно-красный блестящий минерал, окись железа. Его называют часто черным жемчугом. С древних времен бытует мнение, что гематит очищает кровь, укрепляет кровоочищающие органы — почки, печень и селезенку. Его рекомендуют класть над органами, в которых происходит слабое кровообращение.

Мистические и целительные качества этого камня издавна привлекают лекарей и колдунов. Особой сакральной силой наделяют гематит – амулет мудрых и отважных, талисман воинов и магов.

Гематин, это сплав гематита и хрома.

Сердолик.

Эзотерические свойства камня

Во многих странах существуют поверья, связанные с магическими способностями сердолика. Он считается очень необычным камнем любви. На Руси искренне веровали, что если девушка обладает украшением из сердолика, то непременно в её доме будет царить любовь, а отношения её будут защищены от порочных связей. И в настоящий момент многие используют этот камень в качестве оберега своего домашнего очага, ведь он способен защитить от сглаза и от неверности, а также сохранить любовь и преданность супругов друг другу

Минерал успешных людей

Кроме того, сердолик - камень, свойства которого помогают в финансовых вопросах. Перстень с сердоликом придаст своему владельцу успешности в делах и защитит от недоброжелательных завистников. Он способен прийти на помощь в судебных разбирательствах. Особенно важную роль этот камень играет в жизни политических деятелей. Использование в украшении сердолика красного цвета принесет успех в ораторском искусстве.

Бычий глаз

Из глубины веков доходят извести о чудесном камне, влажный блеск и градиентность окраса которого напоминает налитый кровью глаз быка. Древние воины делали из него амулеты, веря, что они наделяю силой и отвагой. Римляне верили, что кровавый камень надежно защищает в бою и повседневной жизни. В Индии и сейчас уверены в способности минерала тяжелеть, предупреждая хозяина об грозящей опасности. Многие народы приписывали ему свойство поглощать энергию солнца и передавать ее человеку. Раньше, да и сейчас, бычий глаз используют в создании ювелирных украшений, сувениров. Довольно часто камень служит украшение предметов декора, обихода.


Тесная связь с землей и ее силой, делают камень необычайно могущественным оберегом. Он способен предупреждать о подстерегающих неприятностях, бедах, становясь тусклым, блеклым, тяжёлым. Камень имеет удивительное свойство – защищать целую группу людей, например, семью. Для этого размещают сувенир или любое изделие, в котором присутствует бычий глаз на видном месте в доме и магический минерал окружит всех членов семьи положительной энергией. Считается, что кольцо, имеющее глаз, одетое на левую руку обеспечивает человеку и его родным хорошее финансовое положение, удачу во всех начинаниях, касающихся денег.

Дата издания 2023
Размер бусин 12мм+10мм
Длина изделия 20см, радиус-10см
Камень Бычий глаз/гематин/сердолик

Категории: Браслеты Обереги, подвески, рамки

Теги: браслет сердолик гематит бычий глаз

Браслет микс из натуральных камней 20см отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!