Настольная Игра «Пара Птиц»

Купить Настольная Игра «Пара Птиц»

Новая настольная сказочная игра от Ивана Царевича «Пара птиц» для изучения 57 видов птиц Родного Края.

Нет в наличии
1 000

Настольная Игра «Пара Птиц»

Игра для детей и взрослых от 7 до 100 лет, от 2 до 7 человек на кону.

Главный принцип - нахождение Пары Птиц

.

Игра №1 Башня

Добры молодцы и красны девицы! Перетасуйте колоду карт и положите по одной закрытой карте перед каждым игроком, оставшиеся карты положите в центр стола в открытой форме, образовав центральную Башню.

Цель игры: построить себе самую большую Башню из карт центральной Башни.

Сначала игроки переворачивают свою карту лицевой стороной вверх. Каждый игрок должен найти Образ на своей карте, совпадающий с Образом на верхней карте в колоде центральной Башни. Первый, кто найдёт и назовёт его, берёт карту из колоды центральной Башни и кладёт перед собой на свою карту и строит свою Башню. При этом в колоде центральной Башни открывается новая карта, которая сразу разыгрывается. Игра продолжается до тех пор, пока не закончатся карты в центральной Башне.

Победитель - игрок, построивший самую высокую Башню.

Проигравший - игрок, построивший самую низкую Башню.

Игра №2 Колодец

Добры молодцы и красны девицы! Раздайте игрокам все карты по одной в закрытой форме и положите последнюю карту в центр стола в открытой форме. После этого каждый игрок переворачивает свою колоду, которая находится перед ним рубашкой вверх;

Цель игры: как можно быстрее избавиться от всех своих карт.

Сначала игроки переворачивают свои колоды лицевой стороной вверх. Игроки должны стараться быть быстрее других сбросить карту из своей колоды в колоду в центре. Для сброса им необходимо назвать Образ, совпадающий на верхней карте их колоды и картой в центре. Обратите внимание, что карта в центре меняется сразу же, как на неё кладётся карта из колоды игрока и, соответственно, надо искать новый Образ.

Победитель - игрок, первый сбросивший карты в колодец.

Проигравший - игрок, последний избавившийся от своих карт.

Игра №3 Горячая Картошка

Добры молодцы и красны девицы! В каждом туре игры всем игрокам в закрытой форме раздается карта, которую нужно держать в руке. Оставшуюся колоду откладывают в сторону, она потребуется для следующих туров.

Цель игры: избавиться от своей карты быстрее других игроков.

В начале игры игроки переворачивают свои карты так, чтобы было хорошо видно все Образы. Как только игрок находит Образ, совпадающий на его карте и карте другого игрока, он называет его и кладёт свою карту в руку игрока, с картой которого он нашёл совпадение. После этого игрок должен найти совпадение на своей новой карте и картах оставшихся игроков. Если он найдёт совпадение, то отдаёт все карты с руки.

Проигравший - игрок, которому достаются все карты. Начинается следующий тур игры.

Игра №4 Собери их все

Добры молодцы и красны девицы! В каждом туре игры положите в центр стола карты в открытой форме, а вокруг столько карт в закрытой форме, сколько участников в игре. Оставшуюся колоду отложите в сторону, она понадобится для последующих туров игры.

Цель игры: набрать как можно больше карт быстрее всех игроков.

Сначала все игроки одновременно переворачивают по одной карте из расположенных вокруг центральной карты. Игроки должны найти Образ, совпадающее на центральной карте и любых картах, которые они только что перевернули. Как только игрок находит и называет совпадение, он берёт перевернутую карту и кладёт рядом с собой.

Когда все перевернутые карты разобраны, положите центральную карту на дно оставшейся колоды и начните новый тур. Игроки сохраняют выигранные карты. Когда карт в колоде больше не осталось, игра завершается, и побеждает тот, кто набрал больше всех карт.

Игра №5 Нежданчик

Добры молодцы и красны девицы! Перемешайте карты, положите по одной в закрытой форме перед каждым игроком. Оставшуюся колоду положите в открытую в центр стола.

Цель игры: набрать как можно меньше карт из колоды.

Сначала игроки переворачивают свои карты лицевой стороной вверх. Каждый игрок должен найти Образ, совпадающий на карте любого другого игрока и карты в колоде. Первый, кто обнаружит и назовет совпадение, берёт центральную карту и кладёт её сверху на карту того игрока, с карты которого он нашёл совпадение. Таким образом, в центре открывается новая карта. Игра продолжается до тех пор, пока колода не закончится.

Победитель - игрок, который наберёт меньше всего карт.


Автор

Категории: Семья и дети Настольные игры

Теги: Разное Георгий Левшунов Иван Царевич Буквица пара птиц

Настольная Игра «Пара Птиц» отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!