Аз Бога Ведаю. Алексеев Сергей Трофимович.

Купить Аз Бога Ведаю. Алексеев Сергей Трофимович.

«Откуда есть пошла земля русская»? Поразительно, насколько актуальным этот вопрос звучит сейчас, спустя многие века после его постановки летописцем. Может быть потому, что не столько о земле он, не столько об истории и географии, сколько о том самом «русском духе», что смущает и разит всякую нечисть в наших сказках? В чём он, где его начала, исток, корень?

Осталось 2 штуки
750

Сергей Алексеев. Аз Бога Ведаю.

В центре этого многоуровневого произведения С. Алексеева – жизнь и подвиг князя Светослава, сумевшего сокрушить векового врага Руси – Хазарский каганат. В изложении автора описываемая эпоха – средоточие глобальных событий, определивших судьбы Родины на столетия вперёд, вплоть до наших дней.

Удивительно поэтическим языком, переходящим порой в белый стих, автор погружает читателя во вневременное пространство истоков «русскости» – сказочную реальность изначальных образов, идей, ценностей… Но в мире явном всё больше утверждаются ценности из совсем другого источника: стяжательство, властолюбие, свобода как реализация принципа «плати и потребляй», ведущая к рабству духа. Противостояние разных Начал мироздания свойственно каждой исторической эпохе, оно может принимать разные формы и вообще быть необходимым условием РазВития Человека. Но как важно для мирового равновесия, чтобы всегда находились те герои, кто своим жизнями и деяниями могли бы повторить вслед за Светославом: «Иду на Вы. Аз Бога ведаю!».

Автор
Издательство Вариант
Дата издания 2018
Кол-во страниц 544
Серия Сокровища Валькирии
ISBN 978-5-00080-096-6
Переплёт твёрдый

Категории: Художественная литература Книги С.Т. Алексеева

Теги: Сергей Алексеев

Аз Бога Ведаю. Алексеев Сергей Трофимович. отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!